Angebotsübersicht - 1.Schulhalbjahr 2022/23

Alle Angebote finden von 14:30 - 15:45 Uhr statt.

Eine Anmeldung ist nicht notwendig.

Stufe 1

Montag: Töpfern mit Iwa Seipel

             Yoga mit Carmen Thater

             Heideausflüge mit Gini Kaaf  

             Basteln mit Jasmin Janzen

            Kreativ-Werkstatt mit Dagmar Lohmann

Dienstag: Fußball mit Olaf Carlsen                 

               Kunst kann jeder! mit Stefanie Büst                

               Mandalas mit Britta Ratjen

               Handarbeiten mit Jasmin Janzen

               Spiel und Spaß in der Sporthalle mit Stephan Engel

               Kinderkunst mit Gini Kaaf

Mittwoch: Kochen und Backen mit Hatice Arli                    

                   Tanz und Musik mit Carola Barkow und Stephan Engel  

                   Abenteuer-Landschaften mit Lasse Voß

                Buntes Basteln mit Stefanie Büst

Donnerstag: "Kleckerei im Kunstraum" mit Gini Kaaf                  

                    Mein Freund der Baum mit Iwa Seipel                                

                   Koffergeschichten mit Stefanie Büst                   

                   Spiel und Spaß in der Sporthalle mit Britta Ratjen

Stufe 2

Montag: Ball und Bewegung mit Lilly und Fynn

             Yoga mit Carmen Thater

             Heideausflüge mit Gini Kaaf  

             Basteln mit Jasmin Janzen

             Kreativ-Werkstatt mit Dagmar Lohmann

Dienstag: Kunst kann jeder mit Stefanie Büst             

               Mandalas mit Britta Ratjen

               Handarbeiten mit Jasmin Janzen

               Spiel und Spaß in der Sporthalle mit Stephan Engel

               Kinderkunst mit Gini Kaaf

Mittwoch: Fußball mit Olaf Carlsen                    

                   Tanz und Musik mit Carola Barkow und Stephan Engel  

                   Abenteuer-Landschaften mit Lasse Voß

                   Kochen und Backen mit Hatice Arli      

                Buntes Basteln mit Stefanie Büst

Donnerstag: "Kleckerei im Kunstraum" mit Gini Kaaf                  

                    Mein Freund der Baum mit Iwa Seipel                                

                    Koffergeschichten mit Stefanie Büst                   

                   Spiel und Spaß in der Sporthalle mit Britta Ratjen

Stufe 3

Montag: Fußball mit Olaf Carlsen

             Nadel trifft Bleistift mit Stefanie Büst

             Yoga mit Carmen Thater

             Heideausflüge mit Gini Kaaf  

             Kreativ-Werkstatt mit Dagmar Lohmann

Dienstag: Töpfern mit Iwa Seipel

               Tennis mit Carola Barkow

               Mandalas mit Britta Ratjen

               Spiel und Spaß in der Sporthalle mit Stephan Engel

               Kinderkunst mit Gini Kaaf

Mittwoch: Fußball mit Olaf Carlsen

                   Abenteuer-Landschaften mit Lasse Voß

                Buntes Basteln mit Stefanie Büst

                Werken mit Markus Robertson 

 

Donnerstag: Kochen und Backen mit Hatice Arli                   

                  "Kleckerei im Kunstraum" mit Gini Kaaf                  

                   Theater mit Dagmar Lohmann              

                    Koffergeschichten mit Stefanie Büst                   

                   Spiel und Spaß in der Sporthalle mit Britta Ratjen

                   1. Hilfe mit Carmen Thater                               

Stufe 4

Montag: Fußball mit Olaf Carlsen

             Nadel trifft Bleistift mit Stefanie Büst

             Yoga mit Carmen Thaterr

             Heideausflüge mit Gini Kaaf  

             Kreativ-Werkstatt mit Dagmar Lohmann

Dienstag: Töpfern mit Iwa Seipel

                Mandalas mit Britta Ratjen

               Tennis mit Carola Barkow

               Spiel und Spaß in der Sporthalle mit Stephan Engel

               Kinderkunst mit Gini Kaaf

Mittwoch: Abenteuer-Landschaften mit Lasse Voß

                Perlen und Mosaik mit Britta Ratjen

                Buntes Basteln mit Stefanie Büst

Donnerstag: 1. Hilfe mit Carmen Thater                               

                   Kochen und Backen mit Hatice Arli           

                 "Kleckerei im Kunstraum" mit Gini Kaaf

                   Koffergeschichten mit Stefanie Büstt                   

                   Spiel und Spaß in der Sporthalle mit Britta Ratjen

Vorschule

Angebote zwischen 13:00 und 14:30 Uhr

Montag: Töpfern mit Iwa Seipel

Dienstag: Basteln mit Sarah Schlage

Mittwoch: Werken mit Markus Robertson

Donnerstag: Gesellschaftsspiele mit Carola Barkow

Freitag: Kreativität und Bewegung mit Carmen Thater

Angebote zwischen 14:30 und 15:45 Uhr

Montag:        Heideausflüge mit Gini Kaaf  

                     Yoga mit Carmen Thater

                   Kreativ-Werkstatt mit Dagmar Lohmann

Dienstag:       Tennis mit Sarah Schlage

                     Mandalas mit Britta Ratjen

                    Kinderkunst mit Gini Kaaf

                     Spiel und Spaß in der Sporthalle mit Stephan Engel

Mittwoch:     Abenteuer-Landschaften mit Lasse Voß

                     Buntes Basteln mit Stefanie Büstt

Donnerstag:  "Kleckerei im Kunstraum" mit Gini Kaaf

                      Koffergeschichten mit Stefanie Büst mit Stefanie Büst 

                     Spiel und Spaß in der Sporthalle mit Britta Ratjen

NEUIGKEITEN und WICHTIGES:

Notfallnummer Ganztag

0157-35378445

Erreichbarkeit:

Frühbetreuung: 6:00-8:00

Kernzeit: 13:00-16:00

Spätbetreuung: 16:00-18:00

Schließzeiten in der Schule Schnuckendrift

Wichtige Infos hier.

Impfpflicht!

Informationen zum Masernschutzgesetz hier.

Wir bilden aus!

Wir suchen Sie!

Weitere Infos hier!

Aktueller Muster-Corona-Hygieneplan hier